Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области – среди лучших

По итогам 2016 года Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области вошло в тридцатку лучших в стране и стало вторым в Уральском Федеральном округе

Это было озвучено на прошедшем в Москве расширенном заседании Правления Пенсионного фонда Российской Федерации.

Высокое качество и эффективность работы отмечены в таких направлениях деятельности Отделения как: персонифицированный учет, администрирование страховых взносов, назначение и выплата пенсий, клиентоориентированность. Так, в прошлом году был осуществлен переход на регистрацию граждан в системе обязательного пенсионного страхования в режиме реального времени.

Прием отчетности от работодателей с электронно-цифровой подписью  составляет 93%, а все данные в кратчайшие сроки поступают на лицевые счета граждан.  

Более 70% заявлений за назначением пенсии и выбором ее доставки  поступили в электронном виде. Это почти вдвое превышает показатель 2015 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *