Дмитрий Маликов поздравил курганскую музыкальную школу с юбилеем

курган новости

Видеообращение известный артист записал к 50-летию Детской музыкальной школы № 3

Детская музыкальная школа № 3 вчера отметила свой полувековой юбилей большим праздничным концертом с участием самых ярких творческих коллективов школы и ее выпускников.

На сегодняшний день более 700 детей учатся в школе по 11 специальностям: фортепиано, скрипка, флейта, виолончель, баян, аккордеон, домра, гитара, хоровое, народное, сольное пение. В музыкальной школе десять вокальных групп, два оркестра и девять хоров.

Ирина Талан, директор ДМШ № 3, рассказывает: «Детская музыкальная школа № 3, которой я руковожу, известна не только в городском и областном масштабах, но и на всероссийском уровне. Школа участвовала в самых громких общероссийских проектах – в «Уроках музыки» с народным артистом РФ Дмитрием Маликовым, в проекте «Детский хор России» под руководством народного артиста РФ Валерия Гергиева, в федеральном проекте «Дети – наше будущее»… Наши дети ездили на закрытие зимней Олимпиады в Сочи, выступали в Москве. Это важные вехи, но школа славится и своими буднями, каждодневными успехами своих учеников».

Во время проекта «Уроки музыки» народный артист России, популярный исполнитель Дмитрий Маликов преподнес музыкальной школе шикарный подарок – рояль «Ямаха».

курган маликов

Народный артист России, популярный исполнитель Дмитрий Маликов

А к юбилею звезда отечественной эстрады и композитор записал трогательное видеообращение, в котором признался: «Мне не хватает общения с вами, поэтому я буду с нетерпением ждать новой встречи, так как мой приезд мне очень запомнился. Прием в Кургане был очень теплым, поездка к вам была очень полезной, – как мне кажется, и для вас, и для меня!».

В концерте по случаю юбилея свои яркие номера показали хоры «Акварель», «Пламя», «Искра», единственный в Кургане хор мальчиков «Соколики», ансамбль скрипачей «Кантилена», ансамбль русской песни «Веснянка», эстрадно-инструментальный ансамбль, ансамбль домристов, ансамбль флейтистов и многие другие. Растрогали сердца публики начинающие хористы – малышковый хор «Бусинки», в котором выступают дошколята и первоклассники.

курган новости

Руководитель администрации города Андрей Потапов вручает сертификат директору музыкальной школы Ирине Талан

В адрес педагогов музыкального учебного учреждения прозвучали теплые слова от администрации города Кургана и правительства Курганской области, были вручены грамоты, благодарственные письма и денежные сертификаты на приобретение так необходимых школе музыкальных инструментов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *