В Центре Илизарова собрались самые «продвинутые»

На симпозиуме специалисты международной ассоциации спинальных хирургов обсудили проблемы совершенствования технологий лечения пациентов

Центр Илизарова на два дня стал площадкой проведения симпозиума продвинутого уровня для специалистов AOSpine.

Хирурги, исследователи, специалисты в области рентгенодиагностики обсудили проблемы совершенствования технологий лечения пациентов с различными спинальными патологиями: травмами, аномалиями, опухолями, сообщила служба маркетинга РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова.

На симпозиуме с лекциями выступили специалисты из Франции, Италии, Австрии и России. Они обсудили примеры из реальной практики, разобрали клинические случаи, также прошли подиумные дискуссии с участием экспертов AOSpine.

Напомним, в начале года AOSpine прислали в Центр Илизарова официальное подтверждение о продлении его статуса AOS Center на 2 года. А в декабре 2016 года номинационный комитет AOSpine выбрал новым председателем регионального совета AOSpine Россия директора Центра Илизарова, доктора медицинских наук доцента Александра Губина.

AOSpine — международная ассоциация спинальных хирургов, созданная в 1958 в Швейцарии, с целью усовершенствования хирургического лечения заболеваний спины посредством образовательных и исследовательских программ, а также развития международного сообщества, позволяющего специалистам в данной области непрерывно обмениваться опытом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *