Из-за учебы зауральских студентов родителей вызвали в областное правительство

Заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов и директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин рассказали, как студенты сдали экзамены

Около 200 выпускников Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации сегодня получили дипломы о высшем образовании. Церемония вручения прошла в правительстве Курганской области.

Впервые в этом году помимо дипломов на церемонии вручили благодарственные письма родителям, чьи дети окончили академию с отличием, сообщает пресс-служба главы региона.

С окончанием вуза выпускников поздравили заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов и заместитель губернатора – директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин. Они возглавляют государственные экзаменационные комиссии академии по направлениям подготовки «Государственное муниципальное управление» и «Экономика».

— Сегодня область пополнилась новыми кадрами высокой квалификации. С уверенностью хочу сказать, что сейчас мы видим достойных специалистов и знатоков своего дела. В этом мы убедились на государственном экзамене и при защите ваших дипломных работ. Надеюсь, что вы направите полученные знания на благо родного Зауралья, останетесь патриотами своей малой родины, — отметил Александр Карпов.

Он вручил дипломы тем, кто в этом году успешно завершил обучение по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Выпускники направления «Экономика» документ о высшем образовании получили выпускники из рук Сергея Чебыкина.

— Желаю вам успешной работы. Самое главное, чтобы ваши родители не волновались, что же будет после того, как вы получите диплом. Потому что вы умные, конкурентоспособные, сможете служить государству, развивать бизнес, — подчеркнул директор департамента экономического развития подчеркнул.

Также сегодня дипломы вручили выпускникам направления подготовки «Юриспруденция».

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *