В Кургане в День физкультурника открыли стадион «Центральный»

курган новости стадион центральный кокорин

На его реконструкцию ушло около 180 миллионов рублей 

Официальное открытие обновленного стадиона специально приурочили к спортивному празднику — Дню физкультурника. В итоге программа долгожданного мероприятия получилась насыщенной и включила в себя торжественную и спортивную части.

С двойным праздником зауральских работников физической культуры и спорта поздравил Губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Он отметил, что на сегодняшний день «Центральный» является лучшим спортивным сооружением в Зауралье. Глава осмотрел обновлённую арену и принял участие в торжественной церемонии открытия стадиона.

После официальной части состоялся физкультурный парад, а спортивную программу открыла легкоатлетическая эстафета. Также в рамках праздника состоялись всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», бег с барьерами и товарищеский футбольный матч между командами ветеранов спорта из Кургана и Шадринска.

Отметим, что на средства федерального и областного бюджетов (около 180 млн рублей) на «Центральном» обновили трибуны, теннисный корт, на беговые дорожки было уложено современное покрытие. Также на стадионе появились площадки для общефизической подготовки и занятий различными видами спорта, комментаторская, электронное табло и многое другое.

Смотрите лучшие моменты праздника в фоторепортаже Анны Макаровой

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *