В Кургане вандалы разрисовали дом Розена

курган новости вандалы

Пьяные подростки размалевали только что отреставрированные стены здания надписями. ВИДЕО

От «творческого порыва» толпы юных горожан пострадала ремонтируемая не первый год Детская школа исскуств №1: на минувшей неделе, в ночь с четверга на пятницу, пьяные тинейджеры разрисовали стены здания .

Директор детской школы искусств признала, что сторожа просто боятся выйти и призвать к совести постоянно выпивающих поблизости от дома Розена молодых людей. Что может сделать человек пенсионного возраста против оравы подогретых алкоголем подростков? Разве что заработать неприятности.

Облюбовали подростки этот уголок уже давно. Регулярно стекаются сюда по вечерам с пивом и водкой. За пару дней у стен здания скапливается столько тары из-под спиртного, что хватает доверху наполнить мусорный контейнер. Удивительно, конечно, что органы правопорядка не наведываются сюда регулярно — отдел полиции расположен поблизости.

Галина Краско заявила, что не намерена оставлять выходку современных вандалов без внимания и уже сегодня подаст в ОП-5 заявление, чтобы стражи порядка попытались расследовать факт причинения ущерба памятнику культурного наследия. На особую эффективность решения проблемы, впрочем, никто не надеется.

Читайте также
28 августа 2017
Очередной «живописец» размалевал новый остановочный комплекс у Детского парка

Напомним, несколько дней назад неизвестные разрисовали ряд новых остановок общественного транспорта. Как сообщили kikonline.ru в городском управлении МВД, по некоторым случаям расследование прекращено, поскольку установить фигурантов не удалось.

Отметим, основное здание Дома барона Розена расположено по улице Советской, 67. Это объект культурного наследия федерального значения, поскольку в данном доме с 1832 по 1837 гг жил декабрист Андрей Розен. На деньги городского и областного бюджетов здание приводят в порядок, чтобы вновь разместить здесь учреждение дополнительного образования. 

Если увидите, что кто-то портит стены домов, остановки, городские памятники, что предпримите? Примите участие в нашем опросе на странице сайта ВКонтакте.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *