Сегодня отмечают День машиностроителя

курган новости

Этот праздник был установлен еще в советское время

Уважаемые работники и ветераны предприятий машиностроительной отрасли Кургана! От имени главы города Кургана, депутатов Курганской городской Думы и администрации города поздравляем вас с Днем машиностроителя!

Машиностроению по праву принадлежит ключевая роль в развитии производства, оно влияет на работу практически всех отраслей промышленности. Здесь воедино связаны талант ученых, инженеров, конструкторов и золотые руки рабочих.

Быть машиностроителем — значит вносить свой вклад в промышленный и интеллектуальный потенциал государства, развивать отрасль, от которой во многом зависят стабильность экономики, формирование бюджетов всех уровней, инвестиционная привлекательность, благополучие населения.

В машиностроительной отрасли города работают тысячи курганцев. Благодаря вашему труду, умноженному на ответственность и преданность профессии, стало закономерным увеличение объемов производства и повышение его эффективности, совершенствование качества выпускаемой продукции и расширение ее ассортимента, улучшение технологического обеспечения производственного процесса. Молодое поколение машиностроителей активно перенимает секреты мастерства и развивает славные традиции своих предшественников.

В День профессионального праздника примите благодарность за весомый вклад в социально-экономическое развитие города, улучшение благосостояния земляков.

Желаем сохранять и постоянно наращивать ценный кадровый потенциал, обеспечивать преемственность поколений, пополнять ряды машиностроителей талантливой молодежью, чтобы продолжать двигаться только вперед! Пусть у всех коллективов отрасли будут стабильность и динамичное развитие, интересные перспективы, надежные партнеры! Крепкого здоровья, успешной работы, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Глава Кургана
Сергей Руденко.
Руководитель Администрации
города Кургана Андрей Потапов.


Уважаемые машиностроители и ветераны отрасли! Примите искренние поздравления в связи с вашим профессиональным праздником — Днем машиностроителя!

У машиностроения Зауралья много славных страниц. Во многом благодаря профессионализму машиностроителей наша область стала современным промышленным регионом, чья продукция известна далеко за его пределами. Боевые машины пехоты, автобусы, буровые установки, коммунальная техника — все это создается трудолюбивыми и умелыми руками инженеров, конструкторов, технологов и рабочих.

В этот день мы чествуем не только тех, кто сегодня трудится на предприятиях машиностроительного профиля, но и тех, кто многое сделал для становления самостоятельной отрасли. Этот год особенный, юбилейный. Исполнилось 140 лет со дня рождения основателя машиностроения в Зауралье Сергея Балакшина. Его жизнь – пример яркого таланта, который послужил на благо малой родине, и успеха инициативности и целеустремленности.

Сейчас машиностроение развивается, идет инновационное обновление отрасли, повышение ее конкурентоспособности в условиях усиления глобальной конкуренции. Машиностроители Курганской области успешно используют современные научно-технические достижения, разработки, воплощают их в жизнь. Сегодня опыт, накопленный поколениями зауральских машиностроителей, бережно хранится наставниками и передается молодым специалистам.

Уважаемые машиностроители и ветераны отрасли! В этот день желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья, профессиональных успехов и личных побед.

С праздником!

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.

Председатель Федерации профсоюзов Курганской области Владимир Андрейченко.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *