15 декабря — День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей

Новости Курган

Владимир Кирсанов, журналист, исчез 17 мая 2001 года

Сегодня чтят память талантливых репортеров, фотографов, телеоператоров, которых с нами уже нет

Эта памятная дата появилась в календаре благодаря инициативе Союза журналистов России в 1991 году. Главная цель дня — напомнить, какой вклад в развитие общества вносят журналисты, профессия которых была и остается одной из самых опасных.

К сожалению, до сих пор на свободе убийцы Владислава Листьева, Артёма Боровика, Анны Политковской, Павла Шеремета. Не нашли тело редактора газеты «Курганские вести» Владимира Кирсанова. Эти журналисты ценой своей жизни заплатили за правду.

В этот день в нашей стране вспоминают журналистов, погибших при исполнении профессионального долга. Родственники, друзья и коллеги чтят память талантливых репортеров, фотографов, телеоператоров, погибших как в военное время в «горячих точках», так и в мирное время в борьбе за честную и оперативную информацию. К сожалению, по последним данным, ежегодно от 10 до 20 журналистов в нашей стране погибают при исполнении своих профессиональных обязанностей.

На фото: Владимир Кирсанов, журналист, исчез 17 мая 2001 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *