За новогодним настроением загляните в сказку

Подборка советских мультфильмов, которые обязательно нужно увидеть!

Иначе Новый год — не Новый год! Конечно, сейчас много современных качественных мультфильмов, но нам — кто вырос на советской мультипликации — как никому другому известно, что без новогодних выпусков «Ну, погоди!» главный детский праздник уж точно обойтись не может!

Итак, ТОП-5 лучший советских мультиков про Новый год.

«Снеговик-почтовик» (1955 год).

Завтра Новый год, а у детей елки нет. Решили ребята попросить елку у Деда Мороза. Для этого вылепили Снеговика и дали ему письмо с просьбой. Много же трудностей придется преодолеть Снеговику, но ведь не могут же детишки обойтись без волшебства! Фильм сделан в традиционном для советской мультипликации качестве. Музыкальное сопровождение написал выдающийся композитор Никита Богословский, а озвучили героев лучшие на тот момент актеры страны.

Новогодние выпуски «Ну, погоди!» (1974 год)
 
 
Настаиваем — «Ну, погоди!» — непременный атрибут детства. Это обязательно добрые воспоминания, заливистый смех и куча хороших, положительных эмоций. «Ну, погоди!» можно смело назвать легендой советского мультипликационного творчества. Специально для этого выпуска была написана «Песня Деда Мороза и Снегурочки», которую каждый взрослый знает наизусть — ведь такое творчество, в которое вложили всю душу и настроение, забыть невозможно.


«Зима в Простоквашино» (1984 год)
 

Из-за разных взглядов на зимнюю обувь Шарик и Матроскин перестали разговаривать. Почтальон Печкин пытается их помирить, но дело это трудное. Папа и Дядя Федор собираются на Новый год в Простоквашино. Но у мамы совсем другие планы: «Голубой огонек» ждать не будет. Удивительно, как в 15 минут Владимир Попов смог вложить так много смысла, иронии и зажигательных шуток, которые тут же растащили на цитаты.


«Дед Мороз и лето» (1969 год)

Ну и что, что про лето?! Все равно это очень новогодний мультфильм!

Однажды Дедушка Мороз захотел узнать, что же такое лето, и направился к детям, чтобы посмотреть на это чудо природы. Зачем, спрашивается, дедушке такое испытание? А все дело в том, что, раздавая детишкам новогодние подарки, он то и дело слышал от них, как хорошо летом и поскорее бы оно уже пришло. В итоге получился веселый, сопровождающийся задорной песенкой детский мультфильм.


«Двенадцать месяцев» (1956 год)

Снежной холодной зимой, в январе, под вечер, когда люди сидят в домах, прислушиваясь к треску поленьев в печках, злая мачеха отправила свою падчерицу в лес, чтобы та набрала корзину подснежников. Бедной девочке ничего не оставалось делать, как исполнить прихоть мачехи…Чистый, светлый и абсолютно позитивный мультфильм из разряда «смотреть всем и с детства».

Чем заняться завтра? Скачивайте наш АДВЕНТ-КАЛЕНДАРЬ НА ДЕКАБРЬ и ищите в нем творческие задания на каждый день.

Напомним, специально для наших читателей мы подготовили новогодний календарь. В нем для каждого дня декабря указаны простые и приятные в исполнении задания. Справляйтесь с ними всей семьей или с коллегами, и к Новому году вы подойдете во всеоружии.

При желании можете поделиться своим новогодним настроением со всем городом. Присылайте фото выполненных заданий на электронную почту издания ([email protected] с пометкой «Новогодний календарь») и мы с удовольствием опубликуем их на нашем сайте.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *