В Кургане сменился поставщик сжиженного газа

курган новости

Горожане волнуются, можно ли доверять новой организации

На горячую линию по ЖКХ kikonline.ru обратилась жительница Кургана с вопросом: «На входной двери в подъезд нашего дома появилось объявление, что у нас сменился поставщик сжиженного газа и теперь нужно перезаключить договор с ООО «ГЭС Оренбург». Существует ли на самом деле такой поставщик газа и можно ли ему доверять?»

Как рассказали в АО «Газпром газораспределение Курган», с 1 января этого года акционерные общества «Курганоблгаз», «Кургангоргаз» и «Шадринскмежрайгаз», действительно, уведомили о прекращении деятельности по поставке сжиженного углеводородного газа в связи с передачей этих полномочий ООО «ГЭС Оренбург».

Что касается проведения технического обслуживания внутридомового газового оборудования, то осуществлять его будет АО «Газпром газораспределение Курган», в связи с чем жителям Кургана при плановом осмотре нужно будет заключить договор на ТО ВДГО по новой форме.

Немного иная ситуация в районах Курганской области. Так, в Лебяжьевском, Макушинском, Петуховском, Половинском, Притобольном, Целинном, Частоозерском, Альменевском, Звериноголовском и Куртамышском районах работники АО «Курганоблгаз», в том числе работники аварийно-диспетчерской службы, переведены в ООО «ГЭС Оренбург», куда также передано все оборудование и документация. АО «Курганоблгаз» теперь не будет осуществлять аварийно-диспетчерское обслуживание, действие заключенных договоров на ТО ВДГО прекращено.

В этих районах специализированной организацией по обслуживанию газового оборудования, имеющей в своем составе аварийно-диспетчерскую службу, обученных и аттестованных работников, является ООО «ГЭС Оренбург».

Для оперативного решения вопросов, связанных с газоснабжением, жителей просят обращаться в ООО «ГЭС Оренбург»: 640007, г. Курган, ул. Омская, 169а, тел.: 8(3522) 64-25-12; 64-40-97.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: