В Кургане стартует третий региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Свое мастерство покажут более 150 студентов техникумов и колледжей

курган новости

12 февраля в Курганском государственном колледже будет дан старт третьему региональному чемпионату «Молодые профессионалы» по стандартам международного движения Worldskills.

В этом году 154 студента из техникумов, колледжей продемонстрируют свое мастерство в 21 компетенции, три из которых будут организованы впервые – это «Преподавание в младших классах», «Медицинский и социальный уход» и «Автопокраска». Оценивать работы участников будут 205 экспертов.

Впервые в этом году в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» пройдут соревнования среди юниоров. Около 30 школьников в возрасте от 14-16 лет выступят в трех номинациях: «Инженерный дизайн CAD», «Преподавание в младших классах» и «Кузовной ремонт», сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

Напомним, что Worldskills — это международное некоммерческое движение, которое способствует повышению престижа рабочих с помощью проведения конкурсов профессионального мастерства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *