Зауральские школьники завоевали «бронзу» на IX Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Ребята выступали в компетенции «Кузовной ремонт, юниоры 12-14»

Школьники Роман Макаров и Дамир Ахатов из Куртамышского района заняли почетное третье место на IX Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Кузовной ремонт, юниоры 12-14». Состязания прошли в Ульяновске.

По итогам отборочных соревнований в финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Обслуживание грузовой техники» студент Шадринского политехнического колледжа Игорь Копорулин получил медальоном за профессионализм, сообщает областной департамент образования и науки.

Напомним, что всего от Курганской области за выход в финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в разных городах борются 34 школьника и студента по 29 компетенциям.

Сейчас в Курганской области проходят состязания по компетенции «Электромонтаж». В регион съехались 98 участников из 61 региона. Нашу область представляют студент Курганского промышленного техникума Александр Леонтьев и ученики гимназии №32 Иван Обласов и Максим Лобанов. Имена победителей объявят в субботу, 24 апреля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *