Чемпионка мира по силовому экстриму Марина Броня попала в курганскую клинику

курган новости

Спортсменке оказали помощь с наложением мини-аппарата Илизарова

Чемпионка мира по силовому экстриму среди женщин Марина Кигелева, известная как Марина Броня, попала в клинику реконструктивно-пластической хирургии и хирургии кисти Центра Илизарова с незаживающей раной третьего (среднего) пальца левой руки.

Читайте также
19 октября 2016
«Самая сильная женщина России» Марина Кигелева рассказала о своих слабостях и мечтах корреспонденту газеты «Курган и курганцы»

Все началось с удаления папилломы (бородавки) на пальце широко известным средством, которое отпускается в аптеках без рецепта. Результатом самолечения стал глубокий химический ожог пальца, незаживающая четыре месяца рана и артрит сустава пальца.

— Рана была достаточно глубокой; дном раны являлись ткани сустава. Вследствие ожога у пациентки наблюдалось повреждение сухожилий разгибателей и суставной капсулы. Из-за болей и отека были ограничения движения», — комментирует руководитель клиники реконструктивно-пластической хирургии и хирургии кисти, доктор медицинских наук Наталья Шихалева.

Марине была проведена хирургическая обработка раны, пластика сухожилий разгибателей; для фиксации пальца был наложен мини-аппарат Илизарова. По словам врачей, сейчас заживление идет хорошо, палец активно восстанавливается.

Врачи надеются, что через полгода – год Марина Кигелева сможет вернуться к участию в соревнованиях, сообщает служба маркетинга РНЦ «ВТО».

Чтобы не потерять форму Марина Кигелева не оставляла аэробные тренировки и в стенах илизаровского центра: делала растяжку и занималась на велотренажёре.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *