Зауральцы – лучшие технологи-машиностроители на Урале

Подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди инженеров

курган новости

В Курганской области выбрали лучшего технолога-машиностроителя окружного э конкурса профессионального мастерства в рамках проекта «Славим человека труда!» Уральского федерального округа.

За победу боролись 16 участников из Зауралья, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. Соревнование проходило по двух номинациям. В первую группу «Профессиональные инженеры» вошли конкурсанты, которые уже несколько лет трудятся на предприятиях. В номинации «Инженерное искусство молодых» участвовали студенты, которые только получают высшее образование по техническим специальностям.

Для победы в конкурсе профессионального мастерства «Лучший технолог — машиностроитель» инженеры показывали свои теоретические знания. На практическом задании молодые люди расписали этапы технологического процесса изготовления детали для производства.

В итоге, в номинации «Профессиональные инженеры» лучшим стал Денис Федин, который работает на зауральском предприятии — ООО «РТМТ». Среди студентов победил Артем Политов из Курганского государственного университета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *