Зауральские пенсионеры примут участие в финале 5-й спартакиады пенсионеров России

Самому младшему спортсмену зауральской сборной — 56 лет, самому старшему – 73

курган новости

С 23 по 26 августа года в Новосибирске состоится финал 5-й спартакиады пенсионеров России. В нём примут участие около 600 спортсменов-любителей из 65 регионов РФ и семи зарубежных стран: Республики Беларусь, Республики Казахстан, Германии, Испании, Китая, Польши и Сербии.

Честь Зауралья будет отстаивать команда из 8 человек во главе с капитаном, известным тренером Михаилом Такунцевым. Самому младшему спортсмену зауральской сборной — 56 лет, самому старшему – 73, сообщила пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по Курганской области

В личном и командном первенстве представлено восемь дисциплин: плавание, комбинированная эстафета, соревнования по многоборью ГТО, настольный теннис, шахматы, легкоатлетический кросс, пулевая стрельба и дартс.

Основной целью соревнований является популяризация физической культуры и спорта, как фактора активного долголетия. О том, что все больше пожилых людей осознают важность регулярных занятий, свидетельствует постоянный рост числа участников отборочных туров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *