Названы имена победителей конкурса «Любимому Кургану – наш труд и таланты!»

13 городских ТОС участвовали в творческом соревновании, посвященном Дню рождения Кургана

курган новости

В конкурсе «Любимому городу – наш труд и таланты!» приняли участие 13 ТОС. Это «Рябково», «Заречье», «Перспектива», «Радужный поселок», «Шепотково», «Керамзитный», «Магнит», «Черемухово», «Тополя», «Орбита», «Изумрудный», «Тёплый», «Заозерный».

В городской администрации подвели итоги и наградили победителей и призеров городского конкурса среди территориальных общественных самоуправлений «Любимому Кургану – наш труд и таланты!». Этот творческий конкурс прошел 25 августа, в День города, в Детском парке.

В составе комиссии, подводившей итоги конкурса, были специалисты органов местного самоуправления, депутаты Курганской городской Думы, представители муниципального казенного учреждения «Жилищная политика». Выбор победителей и призеров оказался непростой задачей – практически все представленные на конкурс экспонаты, композиции и костюмы удивляли своей оригинальностью.

Конкурс состоял из пяти номинаций. В номинации «Лидер огорода» ТОС представляли на суд комиссии самые крупные овощи, фрукты и ягоды. Для участия в номинации «Щедрое лето» надо было составить оригинальную композицию из плодов курганской земли на тему «Промышленное производство города Кургана». Для номинации «Причуды природы» ТОС отыскали овощи и фрукты самых причудливых и необыкновенных форм и цветов. В четвертой номинации под названием «Умелые руки ТОС» состязались мастера декоративно-прикладного творчества. Пятая номинация называлась «На работу, как на праздник». ТОС приготовили творческую презентацию фантазийных костюмов работников, отражающих особенности разных профессий.

Первый заместитель руководителя администрации города Кургана Андрей Жижин вручил благодарственные письма и денежные премии участникам конкурса, показавшим положительные результаты, но не занявшим призовые места. Это ТОС «Теплый»(председатель – Вадим Маренин), ТОС «Перспектива» (председатель – Дмитрий Тикач), ТОС «Керамзитный» (председатель – Александр Прокопьев).

«Я хочу всех поблагодарить за активное участие – и не только в этом конкурсе, но и в жизни города! – сказал Андрей Валентинович. – «Пусть погода в день города нас не очень радовала, зато настроение было отличным. Тепло души и рук курганцев чувствовалось во всех представленных на конкурс работах!»

Затем руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов вручил призерам и победителям конкурса дипломы и денежные премии.

В номинации «Лидер огорода» первое место заняло ТОС «Изумрудный (председатель – Ирина Нохрина), второе место – ТОС «Рябково» (председатель – Галина Мошкина), третье место – ТОС «Заречье» (председатель – Сергей Воронков)

В номинации «Щедрое лето» победителем стало ТОС «Шепотково» (председатель – Елена Якушева), второе место завоевало ТОС «Рябково», на третьем месте – ТОС «Орбита» (председатель – Ольга Борчанинова).

Наиболее необычные плоды представило на городской конкурс ТОС «Черемухово» (председатель – Степан Кормин), занявшее первое место в номинации «Причуды природы». На втором месте в этой номинации – ТОС «Орбита», а на третьем месте – ТОС «Радужный поселок» (председатель – Тамара Сидчихина).

Самые умелые руки среди курганских общественных самоуправлений оказались у ТОС «Черемухово». На втором месте в номинации «Умелые руки ТОС» – ТОС «Орбита», третье место занимает ТОС «Магнит» (председатель Раиса Ерменова).

В самой зрелищной номинации конкурса «На работу как на праздник» победу одержало ТОС «Магнит», продемонстрировавшее оригинальный костюм работницы швейного предприятия. Наряд швеи был украшен катушками ниток, ленточками, тесьмой, а на запястье красовалась игольница. В руках работница иглы и нитки держала саквояж, ручка которого была сделана из детской игрушечной швейной машинки.

На втором месте – ТОС «Тополя» (председатель – Светлана Мазура) с костюмом для главного редактора городской газеты из газетных страниц. В частности, юбка представляет собой композицию из первых полос «Кургана и курганцев».

Третье место в этой номинации заняло ТОС «Заозерный» (председатель – Галина Букова), представившее на конкурс два детских костюмчика из мусорных мешков, назывались эти наряды – «Утилизатор».

Церемония награждения завершилась трогательной песней о Кургане, которую исполнил для собравшихся лауреат городского конкурса «Арт-арена» Александр Лисихин, аккомпанировавший себе на гитаре. «Рядом здесь Сибирь, рядом – Казахстан, и седой Урал – рукой подать, но родней всего – городок Курган и вряд ли я смогу его на что-то променять» – думаю, все активисты ТОС подписались бы под этими словами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *