В Кургане переносят остановку из-за угрозы обрушения стоящего за ней здания

Также будет запрещен переход по пешеходному переходу на Коли Мяготина возле бассейна «Дельфин»

Сегодня, 26 октября, состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством руководителя администрации города Кургана Андрея Потапова.

Основной вопрос — аварийное состояние здания по адресу: ул. Невежина, 3, стр. 2. Корпус бывшего завода КЗКТ находится сразу за остановкой «Бассейн «Дельфин» по улице Коли Мяготина в сторону центра.

Дело в том, что на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы поступил сигнал об опасности. На место выехали специалисты: спасатели натянули предупреждающую ленту, административно-техническая инспекция провела визуальный осмотр.

«Комиссия обсудила обеспечение безопасности горожан и план мероприятий по недопущению обрушения здания», — сообщила пресс-служба администрации города.

Были приняты следующие решения:
— закрыть свободный проход по стороне, прилегающей к зданию для движения пешеходов;
— организовать перенос остановки общественного транспорта на безопасную территорию с установкой информационных аншлагов;
— известить население о временном переносе остановки общественного транспорта из-за сложившейся ситуации;
— запретить переход граждан по пешеходному переходу на улице К. Мяготина в районе бассейна «Дельфин»;
— собственнику здания ООО «Индустриальный парк» установить ограждение опасной зоны вдоль периметра здания по всей ширине пешеходной зоны, исключающее доступ людей, установить информационные аншлаги, принять меры по устранению аварийной ситуации и дальнейшему обследованию технического состояния здания.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *