Об организации деятельности онкологической службы в Зауралье

Новости Курган

Говорили врачи на конференции в областной клинической больнице

В Курганской областной клинической больнице состоялась конференция зауральских врачей, посвященная одному из самых острых вопросов здравоохранения – борьбе со злокачественными новообразованиями.

Об организации деятельности онкологической службы и порядке оказания медицинской помощи при онкологических заболеваниях в Зауралье коллегам рассказал главный онколог области Гиви Сепиашвили.

Сейчас в Курганском областном онкологическом диспансере развёрнуты 26 коек; дополнительно организован дневной стационар в отделенческой больнице на ст. Курган, где ежедневно 70-80 человек получают химиотерапию. В штате онкодиспансера работают 5 радиотерапевтов и 21 онколог.

В области функционируют 20 первичных онкологических кабинетов.

На конференции было отмечено, что в Курганской области нет ни одного случая возбуждения уголовного дела по ст. 124 УК РФ «Неоказание помощи больному».

Главный внештатный специалист клинический фармаколог департамента здравоохранения Курганской области Елена Коломиец напомнила коллегам порядок применения и назначения наркотических средств и психотропных веществ больным онкологическими заболеваниями.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *