Курганцы не спешат сдавать декларации

курган новости

После 30 апреля провинившихся ждет штраф

В этом году налогоплательщики предоставляют декларации о доходах в соответствии с новыми правилами. Это касается тех, кто продавал недвижимость или автомобили и владел ими менее трёх лет. Также сдавать декларацию должны граждане, получившие доходы без удержания налога — например, победители лотереи или азартной игры. Индивидуальные предприниматели, если они находятся на общем режиме налогообложения и нотариусы, занимающиеся частной деятельностью, в том числе попадают под налоговое законодательство.

Специально для посетителей на дне открытых дверей в налоговой инспекции Кургана обсудили подобные ситуации и другие вопросы декларационной кампании. Наталья Комарских, начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Курганской области, и Александр Терентьев, заместитель начальника ИФНС России по Кургану рассказали о самых распространенных ошибках в составлении отчетов.

курган новости

Участникам дня открытых дверей напомнили, что отправить декларацию необходимо до 30 апреля. Налог, исчисленный в декларации, нужно оплатить не позднее 16 июля.

По данным курганской инспекции федеральной налоговой службы, в Зауралье почти двадцать две тысячи налогоплательщиков обязаны задекларировать свои доходы. С начала года только пятнадцать процентов представили заявки.

Если декларация не подана в установленный срок или несвоевременно оплачен налог, предусмотрен штраф в размере не менее одной тысячи рублей. В помощь налогоплательщикам ФНС разработала программу «Декларация–2018», которую можно скачать на сайте nalog.ru. Также декларацию можно заполнить в режиме онлайн через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

На сайте nalog.ru в разделе «Контакты» есть номера телефонов всех инспекций Курганской области, а также во вкладке «Структура инспекции» можно посмотреть номера телефонов начальников отделов ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *