В Кургане продолжается подготовка к отопительному сезону

Управляющие компании отчитались о промывке и опрессовке домов

В администрации Кургана состоялось заседание городского оперативного штаба по подготовке города к отопительному сезону 2019-2020 годов.

Оно прошло под председательством директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Александра Гонцова. В работе также приняли участие представители отдела муниципального жилищного контроля ДЖКХ, управления административной практики департамента развития городского хозяйства, МКУ «Жилищная политика», а также ресурсоснабжающих организаций – АО «Водный союз» и ПАО «Курганская генерирующая компания», — сообщает пресс-служба муниципалитета.

Первый этап гидравлических испытаний магистральных тепловых сетей произведен в полном объеме: имеется ряд дефектов, из-за которых отдельные дома пока не могут получить горячую воду, над устранением работают специалисты.

Второй — начнется с 10 июня. Список домов, подающих под отключение горячей воды см. здесь.

Управляющие компании отчитались о промывке и опрессовке домов: ООО «Олимп» на 80% закончила подготовку к отопительному сезону, УК «Новая волна Курган» доложила о готовности 72 многоквартирных жилых домов, УК «Восток-центр» — промыто 36 жилых домов, опрессовано – 26. УК «Возрождение» работают в соответствии с разработанным графиком. У управляющей компании «Ваш дом» в настоящее время три дома находятся в работе, у УК «Жилищник» сдано 12 домов.

«Водный союз» уже переложил 3 км 400 метров сетей водопровода. Проводятся работы на очистных сооружениях, канализационных коллекторах (скоро перекроют улицу Омскую), отремонтированы 93 водоразборные колонки. Восстановлены 116 раскопок, на 30 получены новые разрешения. Еще на 43 благоустройство остается невосстановленным.

Александр Гонцов подчеркнул, что до начала отопительного сезона не так много времени, поэтому все необходимые мероприятия по промывке и опрессовке сетей должны быть выполнены своевременно.

МКУ «Жилищная политика» было поручено продолжить работу по размещению объявлений о необходимости подготовки многоквартирных домов к зимнему отопительному периоду на домах без способа управления, с непосредственным управлением и в частном секторе, которые подключены к централизованному отоплению, — подытоживает пресс-служба администрации Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: