В Кургане прошли масштабные антитеррористические учения

новости курган

Они состоялись на очистных сооружениях водопровода «Арбинское»


Согласно легенде, сотрудники поста охраны ОСВ «Арбинское» заметили неизвестных на автомобиле без регистрационных номеров, которые вели скрытное наблюдение за объектом, и сообщили об этом сотрудникам отделения МВД.

Экипаж ДПС, который остановил машину для проверки документов, подвергся вооружённому нападению — два сотрудника полиции были ранены. Преступники скрылись места происшествия и поехали в сторону очистных сооружений.

новости курган

Руководитель Оперативного штаба Курганской области принял решение о проведении контртеррористической операции в границах города Кургана и Кетовского района. Террористическая группа из пяти человек была успешно нейтрализована силовыми подразделениями. Один из бойцов специального назначения получил ранения и был эвакуирован на вертолёте.

При осмотре места проведения боевых мероприятий был обнаружен контейнер с символом радиоактивной опасности. Группа специалистов провела замеры радиационного фона, контейнер эвакуировали в безопасную зону. На территории объекта также обнаружили и обезвредили самодельное взрывное устройство, управляемое по радиоканалу.

новости курган

В учениях приняли участие сотрудники регионального УФСБ, УМВД, Росгвардии, МЧС, УФСИН, ЦССИ ФСО, ЛО МВД на транспорте и Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Руководство Оперативного штаба оценило слаженность совместных действий и отметило высокий уровень подготовки, сообщает пресс-служба УФСБ России по Курганской области.

Фото предоставлены пресс-службой УФСБ России по Курганской области

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *