Россельхозбанк – лидер по объемам финансирования аграриев Челябинской и Курганской областей

Сегодня банк рассматривает возможность кредитования ряда уникальных фермерских идей.

новости курган

Челябинский филиал Россельхозбанка занял ведущую позицию по объемам финансирования сезонных полевых работ. По данным Министерства сельского хозяйства Челябинской области, с начала года на нужды АПК банк выдал кредитов на сумму 3,3 млрд рублей, в том числе 1,5 млрд – на реализацию СПР.

Сегодня доля банка в финансировании сельхозтоваропроизводителей Челябинского и Курганского регионов составляет 65% от вклада представленных в регионе кредитных организаций.

«Наибольшим спросом у аграриев пользуются кредиты на приобретение сельскохозяйственной техники и на реализацию инвестпроектов. Сегодня банк рассматривает возможность финансирования ряда уникальных фермерских идей. Также на средства Россельхозбанка в городе Усть-Катав Челябинской области и селе Мартыновка Курганского региона строятся два крупных тепличных комплекса агрохолдинга «Чурилово» по выращиванию экологически чистых овощей. Запланированная производственная мощность новых теплиц – до 100 тысяч тонн овощей в год», – говорит директор филиала Россельхозбанка Людмила Попова.

По данным регионального Минсельхоза, полученные кредиты аграрии направляют на полевые работы и модернизацию оборудования. С начала посевной южноуральские фермеры обзавелись 350 единицами современной техники, в том числе мощными комбайнами и тракторами. Также, отмечают в ведомстве, льготные кредиты позволили нарастить площади посевов.

«В 2019 году удалось засеять на 9,7 тыс. га больше яровыми зерновыми культурами и на 48 тысяч га – масленичными, – отмечает и.о. министра сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин. – В результате сегодня регион является лидером УрФО по объёму посевных площадей и сбору продукции растениеводства. В 2019 году мы были первыми и по темпам сева. Этому способствует своевременная государственная поддержка и возможность улучшить ресурсное обеспечение аграрного комплекса с помощью льготных кредитов».

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия на осуществление
банковских операций № 3349 (выдана Банком России 12.08.2015)

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *