В Курганской области у бывшего главы сельского совета конфисковали автомобиль

Он не оплачивал штраф и не отдавал машину

новости курган

Информация о должнике в начале года размещалась на сайте службы судебных приставов. Николай Иванович, бывший глава сельского совета, отстраненный от должности, должен был заплатить административный штраф в размере 26 тыс. рублей. Он этого не сделал и судебные приставы конфисковали автомобиль Шевроле Ланос. Мужчина акт о конфискации не подписал, машину не предоставил. Долг был погашен его дочерью.

Прошло немного времени, и история получила продолжение. За неправомерную деятельность на посту главы сельсовета суд вынес Николаю Ивановичу наказание — уголовный штраф в размере 120 тыс. рублей. Деньги мужчина принципиально не платил, считая, что с ним поступают незаконно.

Не получив от должника выплаты по решению суда, судебные приставы возбудили исполнительное производство по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Николай Иванович обратился в суд за рассрочкой платежа и приехал на судебное заседание на машине, которую зимой не удалось арестовать. После суда, который отказал в предоставлении рассрочки, приставы предприняли действия по аресту автомобиля.

Экс-глава пошел на хитрость, сказав, что предоставит Шевроле после того, как заберет личные вещи, а потом заскочил в автомобиль и закрылся. Потребовался не один час, чтобы заставить мужчину образумиться. В конце концов должник вышел из машины, и она была передана на хранение в специализированную организацию.

Если Николай Иванович не оплатит долг, то автомобиль будет передан на реализацию, сообщает УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *