В Курганской области появятся 75 спортивных площадок для школ

Вадим Шумков рассказал о масштабной работе по строительству спортобъектов в регионе

курган новости

Сегодня, 10 августа, в России отмечают День физкультурника. Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков в обращении к зауральцам подчеркнул важность спортивного образования.

«Свой профессиональный праздник отмечают люди, которые своими победами прославляют нашу Курганскую область, подают пример здорового образа жизни детям и молодежи. Успехи спортсменов и тренеров на окружных, всероссийских, международных состязаниях, упорный и целенаправленный труд на пути к пьедесталу вдохновляют сотни наших мальчишек и девчонок. Жители региона активно включились в выполнение нормативов всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Подтверждением этому служит то, что Курганская область по итогам II квартала поднялась на три пункта в рейтинге субъектов страны по внедрению ГТО и заняла 6-е место среди 85 регионов РФ».

Также Вадим Шумков рассказал, что в этом году в Курганской области ведётся масштабная работа по реконструкции и строительству новых спортивных объектов, и отметил, что задача органов власти — поддержать жителей региона в стремлении заниматься физической культурой и спортом.

«13 новых хоккейных кортов в ближайшее время установят в городах Кургане и Шадринске, Альменевском, Далматовском, Каргапольском, Кетовском, Шатровском, Щучанском и Юргамышском, Петуховском, Катайском и Мокроусовском районах. Впереди – поставки 11 площадок ГТО и 75 спортивных площадок для школ, которые получит каждый район и города Курган и Шадринск. В Мишкино и Петухово строим новые ФОКи, в Шадринске – ледовую арену. Курган наряду с кортами и спортплощадками наконец получит плоскостные спортивные сооружения в парке «Молодежный». В поселке Увал появится новая лыжная база. Началась реконструкция спорткомплекса стадиона КЗКТ, ремонт стадиона «Синтез», для которого купили современное покрытие», — цитирует Вадима Шумкова пресс-служба правительства Курганской области.

Всего из федерального и областного бюджетов в рамках проекта «Спорт – норма жизни» в этом году в развитие спортивной базы городов и сел выделено 280 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *