В Кургане произошло ЧП на газовой трубе

курган новости

Два человека пострадали

В микрорайоне Рябково 2 сентября в 18.45 по местному времени в Кургане по улице Чернореченская, 119, на газопроводе в поле  при проведении бурильных работ по замене участка газопровода подрядной организацией была сорвана заглушка на газопроводе диаметром 530 мм, горения газа не было, сообщила Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области.

В результате происшествия пострадали два человека, сообщил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов.

Выброс газа произошел в результате того, что была сорвана заглушка на газопроводе. Хлопок вырвавшегося наружу газа был такой силы, что его услышали за несколько километров в Заозерном микрорайоне.

курган новости

Буквально через несколько минут к месту хлопка подъехал патрульный автомобиль полиции, а через короткое время прибывшие сотрудники УМВД оцепили опасную территорию. На место ЧП прибыли сотрудники газовых служб, все необходимые подразделения МЧС: служба пожаротушения, спасательные части № 3, 16. На момент сообщения на месте находились 16 спасателей и девять единиц техники.

Около 20 часов заглушку удалось восстановить.

По данным филиала регионального диспетчерского управление энергосистемы Свердловской области ограничение газоснабжения Курганской ТЭЦ-2 на электроснабжение г. Кургана не повлияет до 8 часов утра 3 сентября, при восстановлении газоснабжения Курганская ТЭЦ-2 продолжит работу в штатном режиме. Однако, данное ограничение повлияет на подачу горячего водоснабжения мкр. Заозерный, частично мкр. Рябково.

В настоящее время специалисты газовой службы продолжают работу для скорейшего устранения последствий аварии.

Всего в ликвидации аварии было задействовано 39 человек и 15 единиц техники, из них от МЧС России 14 человек и 5 единиц техники, уточнили в пресс-службе спасательного ведомства.

Фото vk.com/inckrgn

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *