В Кургане открылся «Клуб мастеров»

В творческой мастерской будут заниматься люди с ограниченными возможностями здоровья

новости курган

Оригинальные корзинки с цветами, озорная свинка, веселые пчелки и красочные рисунки с яркими сюжетами можно было увидеть на открытии «Клуба мастеров» в Художественном салоне-студии. Уникальность творческой площадки состоит в том, что все работы на ней выполнены руками девушек и юношей с ограниченными возможностями здоровья.

новости курган

Напомним, что в прошлом году в Кургане открылась «Мастерская простодушных людей» благодаря фонду президентских грантов. В течение года в ней проходили творческие встречи по основам живописи, гончарному делу, декоративно-прикладному искусству. Занятия вели опытные и профессиональные педагоги и мастера прикладного творчества. Особое внимание на занятиях уделяли арт-терапии, как одному из эффективных средств психологической адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья. Завершился проект «Мастерская простодушных людей» открытием творческой ремесленной мастерской «Клуб мастеров» при Художественном салоне-студии, где будут проходить занятия по декоративно-прикладному искусству.

новости курган

— В конце года все ребята получили сертификаты, что они окончили «Мастерскую простодушных людей» и теперь являются мастерами. В этом году мы открыли уже «Клуб мастеров». Рады видеть, что к нам с радостью приходят заниматься ученики. Главное для нас, что они стали более раскрепощенными, самостоятельными, нашли себе друзей, — отмечает куратор проекта Наталья Бакалкина.

В течение года в Художественном салоне-студии пройдут выставки, на которых можно будет увидеть поделки участников «Клуба мастеров».

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *