Правительство России выделило Зауралью более 300 млн рублей

Средства пойдут на ремонт коммунальной инфраструктуры

Масштабные городские проекты близки к завершению

Минстрою России из резервного фонда Правительства РФ выделены бюджетные ассигнования в размере 301 млн 925,8 тыс. рублей. Эти средства пойдут на разовую финансовую помощь в виде предоставления субсидии бюджету Курганской области. Такое решение принял накануне кабинет министров РФ. Субсидия выделяется на софинансирование расходов Зауралья, связанных с реконструкцией и строительством объектов коммунальной инфраструктуры

Региональными властями Курганской области запланирована реконструкция канализационных очистных сооружений города Шадринска и строительства системы водоснабжения в селе Красноисетское Далматовского района.

По названным объектам капитального строительства имеется необходимая обосновывающая документация для ввода объектов в эксплуатацию в 2019 году, сообщается на официальном портале правительства РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *