Компания «Максим» подарит Курганскому госуниверситету современную IT-аудиторию

курган новости

Сервис заказа такси и вуз подписали долгосрочный договор о сотрудничестве

IT-управление сервиса заказа такси «Максим» и Курганский госуниверситет подписали договор о сотрудничестве, который будет действовать десять лет.

Компания оборудует в корпусе на Пролетарской, 62 современную IT-аудиторию: проведет капитальный ремонт и установит оборудование.

Студенты КГУ будут проходить практику и стажировку в IT-управлении. Кроме того, ведущие специалисты компании будут участвовать в итоговой государственной аттестации студентов профильных специальностей в качестве членов государственных аттестационных комиссий.

новости курган

Также документ подкрепляет намерение компании содействовать в трудоустройстве выпускников университета.

По окончании срока действия договора оборудование на безвозмездной основе перейдет в собственность КГУ, что оформляется специальным соглашением, — отметили в сервисе заказа такси «Максим».

— Наша задача — получить после 4-го курса специалистов, которые знакомы с нашим стеком технологий. Этого нам бы хотелось достичь в идеале. Сейчас на стадии утверждения находится программа по тестированию программного обеспечения. Это широкий спектр задач, он касается всех программистов, прикладная ценность понятна и интересна любому специалисту, который занимается разработкой программ, — сообщил директор по информационным технологиям Игорь Татаринцев.

О том, что вуз нацелен на тесное сотрудничество с ведущими предприятиями региона и.о. ректора Надежда Дубив говорила после назначения на эту должность в интервью нашему изданию.

Напомним, соглашение о сотрудничестве уже подписано с Сибирско-Уральской энергетической компанией, которая примет участие в создании в вузе базовой кафедры энергетики.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *