6 февраля — день рождения Курганской области

Курганская область отметила 76-ю годовщину со дня образования

Региону исполняется 77 лет

6 февраля мы вместе отмечаем день рождения нашей любимой Курганской области, ее 77-летие!

Обращаясь ко всем землякам, должен сказать: сегодня пришло время, когда надо делами помогать нашей малой родине. За прошедший год мы с вами убедились: если брать ответственность на себя, честно относиться к своему делу, упорно добиваться поставленных целей, то многое может получиться.

Отремонтированы сотни километров дорог, по-строены новые детские сады, идет ремонт сельских и городских школ и больниц, строятся спортивные площадки, благоустраиваются улицы и дворы наших населенных пунктов. Все это мы делаем вместе, наводим порядок в нашем общем доме.

Предстоит сделать еще больше, чтобы для всех жителей Курганской области наш регион стал гордостью, любимой родиной, где мы хотим жить и растить своих детей и внуков.

Мы возлагаем большие надежды на нашу молодежь и сделаем все для того, чтобы молодые, умные и целеустремленные курганцы смогли реализовать свой потенциал на родной земле, активно участвуя в ее общественной и культурной жизни, открывая здесь свои стартапы и создавая новые семьи, в которых будут подрастать будущие поколения курганцев.

Сегодня со словами особой благодарности обращаюсь к нашим ветеранам, которые своим трудом дали нам в наследство города и села, в которых мы живем; промышленные и сельскохозяйственные предприятия, где мы работаем, примеры трудовой славы и ратного подвига, которыми мы гордимся.

Большое вам спасибо!

Наш общий продуктивный, созидательный труд на благо родного края — это самый важный подарок, который мы можем сделать себе и своим близким. Потому что это является гарантией достойной и комфортной жизни каждого.

С праздником вас всех, дорогие земляки! С днем рождения, Курганская область!

Губернатор Курганской области Вадим Шумков.


Дорогие зауральцы!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с 77-летием Курганской области!

Рожденная в военные годы область стала важным агропромышленным центром, который ковал Победу. За сравнительно короткое время она преобразилась, став развитым промышленным, научным и культурным регионом.

Курганская область — родина многих выдающихся людей, которыми мы по праву гордимся. Среди них аграрии и промышленники, врачи и спортсмены, деятели культуры и полководцы.

Благодаря добросовестному труду сотен тысяч зауральцев область развивается. Мы бережно храним доставшееся нам наследие и движемся вперед, строим планы на будущее.

Гражданское согласие и поступательное развитие являются надежной основой благополучия жителей Зауралья. Только вместе мы можем сделать нашу область красивым, конкурентоспособным и комфортным регионом!

Желаю всем зауральцам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.


Уважаемые земляки, зауральцы!

Примите поздравления с 77-летием со дня образования Курганской области!

У Курганской области богатое историческое, культурное и трудовое наследие. Образованная в суровые военные годы, она с первых дней выполняла задачи, которые ставила перед ней страна. Быстро нарастила свой промышленный потенциал, заняла достойное место среди других регионов страны, вписала немало ярких страниц в её историю.

Самоотверженным трудом многих поколений зауральцев созданы десятки производств. Мы по праву гордимся продукцией курганского машиностроения, достижениями в сельском хозяйстве, медицине, образовании, уникальными природными ресурсами региона и главное — талантливыми и трудолюбивыми людьми.

Сегодня перед Курганской областью стоят новые амбициозные задачи, которые можно решить, объединив усилия всех входящих в состав региона муниципалитетов. Примите от города Кургана искренние пожелания благополучия, новых достижений и новых успехов на благо родного края.

С праздником!

Глава города Кургана Андрей Потапов.


Дорогие земляки, уважаемые курганцы!

От имени депутатов Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с днем рождения нашей малой родины! В этом году Курганской области исполняется 77 лет.

Созданная в трудное военное время, она имеет славную историю, полную наград и достижений. Мы гордимся именами выдающихся земляков прошлого и современности, благодарим наших ветеранов, тружеников тыла и все старшее поколение, оставившее нам богатое наследие. Все мы любим Зауралье и хотим видеть его процветающим, чистым и комфортным для жизни.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и мира. Пусть ежедневный труд каждого из нас становится шагом к новым вершинам славной истории Зауралья!

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *