В Кургане подвели итоги ежегодного городского смотра-конкурса на лучшую организацию воинского учета

новости курган

Победители получили почетные грамоты, денежные премии и ценные подарки

В Кургане подвели итоги ежегодного городского смотра-конкурса на лучшую организацию воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе. Конкурс уже тринадцатый год подряд – с 2007 года – проводится администрацией города Кургана среди организаций областного центра. В 2007 году в мероприятии участвовали 34 организации, в 2019 году насчитывалось уже 143 конкурсанта.

новости курган

«Одна из многочисленных составляющих безопасности и обороноспособности нашего государства – обеспечение мобилизационной готовности населения, – подчеркнул военный комиссар города Кургана Сергей Васильев. – Воинский учет – государственная система регистрации призывных и мобилизационных людских ресурсов. Звенья, составляющие государственную систему воинского учета – органы власти, органы военного управления, все организации, независимо от формы собственности.

Сегодня здесь собрались представители лучших организаций города Кургана, поддерживающих на высоком уровне качество, полноту и достоверность воинского учета. Именно благодаря вам мы доводим до каждого призывника и военнообязанного их задачи в системе государственного воинского учета».

новости курган

Все организации города Кургана, участвовавшие в конкурсе, подразделялись на три группы. В первую группу вошли семь крупных предприятий и организаций, осуществляющих воинский учет и бронирование, с численностью сотрудников более 50 человек. Здесь первое место заняло акционерное общество «Научно-производственная организация «Курганприбор», на втором месте – публичное акционерное общество «Курганмашзавод», третье место – у Курганского территориального управления Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Вторая группа – 29 предприятий и организаций, осуществляющих воинский учет и бронирование, с численностью сотрудников менее 50 человек. Первое место – у публичного акционерного общества «НК «Роснефть» – Курганнефтепродукт», на втором месте – Управление по делам ГО и ЧС города Кургана, третье место занял департамент агропромышленного комплекса Курганской области.

новости курган

В третьей группе, среди 107 предприятий и организаций, осуществляющих только воинский учет, первое место завоевал лечебно-диагностический комплекс «Центр ДНК», второе место – у муниципального казенного учреждения «Жилищная политика», на третьем месте – общество с ограниченной ответственностью «Транспортная компания».

Глава города Кургана Андрей Потапов, проводивший торжественную церемонию награждения победителей конкурса, выразил признательность всем участникам за вклад в обеспечение обороноспособности страны.

«Только совместные усилия военного комиссариата, администрации города Кургана, органов государственной власти, военно-учетных работников предприятий и организаций обеспечивают функционирование системы воинского учета и бронирования, – отметил Андрей Потапов. – Как показывает смотр-конкурс, обороноспособность страны – в надежных руках. Администрация города Кургана оказывает и продолжит оказывать содействие городскому военному комиссариату в его деятельности по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности, по организации и проведению мобилизационной подготовки и мобилизации».

Победители смотра-конкурса по итогам 2019 года были отмечены почетными грамотами администрации города Кургана и денежными премиями. Работники курганских предприятий и организаций, показавшие высокие результаты в ходе организации воинского учета и бронирования, были поощрены благодарственными письмами администрации города Кургана и ценными подарками.

новости курган

Грамотами военного комиссариата города были отмечены организации, которые приняли активное участие в смотре-конкурсе, хотя на этот раз и не заняли призовые места.

Кроме того, глава города Андрей Потапов и военный комиссар города Кургана Сергей Васильев торжественно вручили Алексею Пуерову медаль «За отвагу», пожелав ему и его семье здоровья и благополучия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *