Курганская городская общественная организация ветеранов вошла в состав областной

новости курган

Изменятся механизмы финансирования работы

Курганская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов вошла в состав областной.

Объединение прошло накануне в ходе внеочередной отчетно-выборной конференции. Его необходимость председатель городской организации ветеранов Александр Мазеин объяснил изменением механизмов финансирования некоммерческих организаций:

— Мы формально и раньше состояли в реестре областной организации, но на протяжении долгого времени это не было оформлено юридически. Теперь, чтобы продолжить нашу деятельность, предполагая, что изменятся механизмы финансирования работы и областной, и городской организации, нам необходимо войти в ее состав коллективным членом и юридически это оформить решением конференции. Такое положение специально оговорено в уставе Всероссийской ветеранской организации.

новости курган

Необходимость объединения подтвердил и председатель курганского областного совета ветеранов Леонид Пономарев:

— Городской совет ветеранов – это самая авторитетная, рабочая и активная ветеранская организация Курганской области. Мы уже сформировали грант, который представим на рассмотрение в областное правительство, и многие мероприятия у нас совпадают.

Александр Мазеин подчеркнул, что ветеранские организации не сливаются, и городской совет останется отдельным юридическим лицом:

новости курган

— Мы должны оставаться юридическим лицом, поскольку у нас есть договор с Фондом президентских грантов по финансированию проекта «Аллея героев» в Парке Победы, который будет завершен в конце 2020 года. Поэтому мы предлагаем перенести отчетно-выборную конференцию с мая на декабрь 2020 года и продлить полномочия текущего состава совета ветеранов на 7 месяцев. За это время мы должны будем отработать механизмы финансирования нашей деятельности из нескольких источников.

Делегаты конференции единогласно поддержали оба предложения.

Присутствовавшая на конференции директор департамента социальной политики администрации Кургана Елена Ситникова отметила высокий уровень работы обеих ветеранских организаций и подтвердила, что сейчас сотрудники департамента прорабатывают вопрос о финансировании деятельности городского совета ветеранов во втором квартале 2020 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *