В России регистрируют всех врачей и медсестёр

Это необходимо, чтобы уточнить количество медицинских работников в стране.

курган новости

В России идёт регистрация всех врачей и медицинских сестер, работающих в государственных и частных учреждений.

По словам помощника Министра здравоохранения Алексея Кузнецова, эта регистрация необходима, чтобы стимулировать медицинские организации, которые не подключены к единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, к ней подключиться, а также стимулировать работников войти в реестр в соответствии с требованием закона «Об охране здоровья граждан», сообщает РБК.

Единая государственная организация в сфере здравоохранения включает в себя регистр медицинских работников, реестр медицинских организаций, электронную медицинскую карту, электронную регистратуру.

Отметим, что сейчас в стране заболело 306 человек коронавирусом, один случай зафиксирован в Курганской области.

Как ранее сообщал глава региона Вадим Шумков, в Курганской области медицинские организации готовы к выявлению и дальнейшей транспортировке в инфекционный стационар больных новой коронавирусной инфекцией. В медучреждениях есть запас средств индивидуальной защиты. Имеются в достаточном количестве дезинфицирующие средства, кожные антисептики, лекарственные препараты для профилактики и лечения.  

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *