«Библионочь-2020» пройдет в виде двухнедельного онлайн-марафона

Гостями курганской трансляции станут группа «Рок-фронт» и солист областной филармонии Павел Базанов

Популярная всероссийская акция «Библионочь» в этом году пройдёт в виде онлайн-марафона, который стартует 25 апреля и завершится 9 мая. Акция будет посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

Курганская библиотека имени Югова присоединится к «Библионочи» и всероссийскому марафону #75словПобеды.

25 апреля в 18.00 по местному времени (в 16.00 по Москве) на официальном сайте акции https://biblionight.culture.ru/ известные актёры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны прочтут строки из военной корреспонденции, переписки, отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны и передадут эстафету зрителям.

А специалисты Юговки на официальной платформе «Библионочи» 25 апреля расскажут и покажут в видеороликах уникальные издания времён Великой Отечественной войны из фондов библиотеки, поделятся интересными фактами, прочтут строки произведений известных российских и зауральских писателей.

Присоединиться к онлайн-марафону может каждый. Нужно лишь записать видео с чтением отрывка из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи и выложить его в любую социальную сеть с хэштегом #75словПобеды. А в описании ролика или в комментариях расскажите, чем этот текст важен для вашей семьи. Самые интересные запоминающиеся видео окажутся на странице акции.

25 апреля в 17.00 по местному времени в группе ВКонтакте Юговка рядом и Instagram www.instagram.com/yugovalib45/ до старта «Библионочи» на официальном сайте акции Юговка выйдет в прямой эфир, чтобы поддержать всероссийскую акцию.

Гостями курганской онлайн-трансляции станут лидер группы «Рок-фронт» Игорь Стародумов и солист Курганской областной филармонии Павел Базанов. Они исполнят самые любимые и памятные военные песни, прочтут самые трогательные письма с фронта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *