У 22% зауральцев, больных коронавирусом, наблюдается пневмония

новости курган

24% зараженных — с бронхитом, трахеитом и высокой температурой

 

По последним данным, в регионе 52 пациента проходят лечение в областной инфекционной больнице. У 51% заболевших нет клинической симптоматики.

У остальных — четко выраженные симптомы: у 22% пневмония, у 24% — повышенная температура, бронхит, трахеит.

Об этом рассказал главный санитарный врач региона Григорий Хохлов.

«Показатель заболеваемости составляет 11 на 100 тысяч населения. За неделю темп прироста заболеваемости в регионе составил 47,5%. За сутки – почти 7%», — отметил он.

80% случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории Курганской области являются завозными, 20% — заразились уже в регионе после общения с родственниками.

Напомним, 15 мая планируется возвращение в регион тех, кто работал вахтовым методом на Чаяндинском месторождении в республике Саха-Якутия, где произошла вспышка корнавируса. Везут тех, у кого отрицательные анализы на коронавирус. В аэропорту еще раз проведут экспресс-тесты.

Всего из Курганской области на месторождении работало 88 человек.У 45 зауральцев, которые находятся в Якутии, диагностировали коронавирус. Остальные были с ними в постоянном контакте, но COVID-19 у них не подтвердился, сообщали ранее в правительстве региона.

По словам Хохолова, Курганская область не готова даже к первому этапу смягчения режима самоизоляции.

Ограничительные меры начнут снимать, когда санитарно-эпидемиологическая ситуация стабилизируется, будет наблюдаться четкая тенденция к снижению заболеваемости. Пока все цифры говорят о нарастающем риске.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *