В Зауралье два человека, больных коронавирусом, скончались

курган новости

У обоих были тяжёлые сопутствующие заболевания

К сожалению, сегодня в областном инфекционном госпитале умерли два пациента, у которых ранее был выявлен COVID-19. Умершие – жители Кургана. Первый пациент – мужчина 1952 года рождения, второй – женщина 1948 года рождения.

«Каждый случай смерти пациентов инфекционного госпиталя рассматривает комиссия – выясняется, насколько качественно и своевременно была оказана медпомощь, какие лекарственные препараты применялись для излечения. Как я уже говорила, у граждан с тяжёлыми хроническими заболеваниями организм сильно ослаблен, коронавирус протекает тяжело, и даже самые эффективные лекарства не всегда способны помочь. Например, у женщины 1948 года рождения болезнь развивалась стремительно – уже на вторые сутки она была подключена к ИВЛ. Я очень прошу пожилых людей – будьте аккуратны, не посещайте места массового скопления людей без особой нужды. Носите маски и чаще мойте руки. Наши врачи борются за каждого, но и вы не подвергайте себя лишний раз опасности», — сказала директор департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина.

Напомним, что первый летальный исход в регионе зафиксировали 25 мая, умерла 76-летняя жительница Кургана. У неё смерть наступила от онкологического заболевания.

На прошлой недели, 23 июля, областной оперативный штаб проинформировал, что в регионе семь пациентов, страдающих коронавирусом, скончались.

В тот же день начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению областного департамента здравоохранения Гульнара Сагадеева в курганском городском совете ветеранов сообщила, что в регионе умерли 15 человек, у которых был выявлен COVID-19.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *