9 декабря — День Героев Отечества

новсти курган

Памятная дата установлена в 2007 году

Уважаемые жители Курганской области!

9 декабря — исторический день. В 1769 году Екатерина Великая учредила орден Святого Георгия Победоносца, который вручали за особую отвагу и доблесть. И сегодня, в этот день, мы отдаем дань уважения нашим землякам, прославившим страну и родной край трудовыми и ратными подвигами.

В год 75-летия Великой Победы мы вспоминаем всех, кто погиб на полях Великой Отечественной войны, — публикуем в газетах их имена, отдаем дань уважения величию их подвига. Продолжаем приводить в порядок школы и улицы, носящие имена выдающихся земляков. Особое внимание уделяем сохранению и увековечиванию памяти тех, кто отдал жизнь за Родину, — ухаживаем за памятниками и обелисками, устанавливаем мемориальные доски. Это очень нужно для всех нас, нам важно сохранить традиции верного служения Родине и с гордостью передать их подрастающему поколению. Мы будем настойчиво продолжать эту работу.

Необходимо всем нам знать и чтить славную историю своей страны. Всегда помнить о земляках, принесших нам мирное небо. Быть достойными их памяти.

ГУБЕРНАТОР КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВАДИМ ШУМКОВ.


Дорогие зауральцы!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с Днем Героев Отечества!

В этот день мы отдаем дань глубокого уважения нашим соотечественникам, проявившим исключительное мужество и отвагу в борьбе за свободу и независимость Родины. Мы чествуем Героев Советского Союза и Героев России, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Мы вспоминаем бессмертный подвиг участников Великой Отечественной войны, ставших символом героизма и военной доблести, образцом духовной силы и примером высочайшего патриотизма для всех последующих поколений.

Желаю Героям Отечества и всем зауральцам крепкого здоровья, мирного неба, добра и благополучия!

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ДМИТРИЙ ФРОЛОВ.


Уважаемые курганцы!

9 декабря — это значимая памятная дата для нашей страны. В этот день мы чтим Героев Отечества — тех, кто стоял за честь и независимость России на полях сражений, кто своим самоотверженным трудом, знаниями, талантом и упорством прославлял и прославляет Россию.

День Героев Отечества — это, в первую очередь, праздник ветеранов. 75 лет назад благодаря подвигу поколения победителей над нашей Родиной прогремел салют Победы. Вы подарили нам всем возможность мирно жить, работать, растить детей в свободной стране. От всей души благодарим вас за отвагу и героизм, за пример мужества и патриотизма, навеки вписанный в историю! С достоинством ваши славные ратные традиции продолжают будущие поколения защитников Отечества.

Дорогие ветераны! От имени главы города и администрации Кургана примите пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия. Пусть небо над Россией остается мирным на долгие-долгие годы! Слава Героям-землякам!

ГЛАВА ГОРОДА КУРГАНА АНДРЕЙ ПОТАПОВ.


Уважаемые жители города Кургана!

Сегодня, в День Героев Отечества, мы чествуем сильных и мужественных людей, которые делают всё, что в их силах, чтобы исполнить долг перед Родиной.

В этот праздничный день, который отмечается не так давно, мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза и Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации и Героев Труда Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия, полных кавалеров орденов Славы и Трудовой славы. Каждый гражданин, отмеченный высшими государственными наградами, является образцом поведения и примером для молодого поколения курганцев.

Особые слова в год 75-летия Великой Победы звучат в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, которые, проявив характер, стойкость и мужество, подарили мирное небо для будущих поколений.

Искренне благодарю всех людей, посвятивших свою жизнь служению Родине. Желаю вам счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях!

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КУРГАНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ИГОРЬ ПРОЗОРОВ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *