Приемная кампания в вузах начнется с 20 июня

Приказы о зачислении опубликуют 17 августа

курган новости

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков заявил, что приемная кампания в российских вузах начнется 20 июня, пишет ТАСС.

Документы от абитуриентов будут принимать до 29 июля. Конкурсные списки опубликуют 2 августа, приказы о зачислении – 17 августа.

«В этом году не будет волн зачисления, как было раньше, «первая» и «вторая». Всех абитуриентов будут зачислять в один, основной, этап. Выпускникам нужно более осознанно подойти к выбору профессии, вуза, потому что второго шанса может и не быть», — сказал во время недавней пресс-конференции в правительстве региона начальник приемной комиссии Курганского государственного университета Андрей Говорков.

Абитуриенты могут подать документы несколькими способами. Кроме традиционной электронной формы на сайте вуза, выпускники могут воспользоваться услугами почтовых операторов, а также сервисом на Госуслугах «Поступление в вуз онлайн».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *