Губернатор Курганской области поздравил зауральцев, исповедующих ислам, с праздником Ураза-байрам

И поблагодарил мусульманские организации за вклад в сохранение межконфессионального мира и согласия

новости курган

«Уважаемые жители Курганской области, исповедующие ислам!

Поздравляю вас с одним из главных мусульманских праздников — окончанием священного месяца Рамадан. Пусть Ураза-байрам войдёт в ваши души светлой радостью, наполнит ваши дома любовью, весельем и улыбками родных и близких.

Многовековые обычаи ислама – это бесценная сокровищница духовности, нравственных идеалов, чистоты помыслов, примеров милосердного отношения к ближнему, созидательного единения. И сакральный месяц Рамадан, атмосфера праздника Ураза-байрам, как нельзя лучше это передают и способствуют сохранению и укреплению добрых традиций. В современном мире, в сложный период пандемии это особенно важно.

Благодарю мусульманские организации Курганской области, жителей региона, исповедующих ислам за весомый вклад в развитие экономики и культуры нашего края, в сохранение межконфессионального мира и согласия, противодействие экстремизму.

От всей души, друзья, желаю вам и вашим близким здоровья и благополучия!»

Губернатор Курганской области В. М. Шумков

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *