В Кургане супруги, которые прожили более 40 лет в браке, получили медали «За любовь и верность»

Центральном парке культуры и отдыха отметили Всероссийский день семьи, любви и верности.

Анатолий и Надежда Семеновы учились в параллельных классах. Познакомились на новогоднем празднике.    

«Поженились мы через пять лет, перед Новым годом. Уже вместе 43 года. Вырастили троих сыновей. А сейчас у нас шестеро внуков», — говорят супруги. 

Отвечая на вопрос: «В чем же секрет семейного счастья?», Анатолий и Надежда Семеновы сказали, что главное, чтобы в семье царили понимание и любовь. 

В Центральном парке культуры и отдыха отметили Всероссийский день семьи, любви и верности, приуроченный к православному Дню памяти святых Петра и Февронии – покровителей семьи и брака. 

«В семье мы учимся уважать своих предков, ценить традиции, обретаем любовь родителей и транслируем её следующим поколениям. Тем, кто только вступает в брак, желаю, чтобы ваш союз был крепким, сильным и верным. А те, у кого за плечами долгие годы совместной жизни делитесь своим опытом счастливой семейной жизни Желаю всем счастья, здоровья, семейного благополучия», — поздравила с праздником заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина.

курган новости

Она вручила супругам, которые прожили в браке более 40 лет и достойно воспитали детей, медали «За любовь и верность». Награду получили 14 семейных пар, многие из них отметили не только золотую, но и бриллиантовую свадьбу, прожив вместе более 60 лет. 

На одной стороне медали изображены святые Пётр и Феврония, а на другой — символ Дня семьи, любви и верности – ромашка с окрашенными в цвет российского триколора лепестками.

Творческие коллективы Кургана поздравили отмеченных медалью супругов музыкальными номерами, посвященными семье и любви. В ЦПКиО работала выставка «Семья – единство помыслов и дел», на которой можно было увидеть фотографии семей разных лет, собранные Государственным архивом социально-политической истории и Управлением ЗАГС Курганской области, и фотографии победителей онлайн-фотоконкурса «Родные».

Рядом с главной сценой в парке организаторы расположили несколько ярких тематических фотозон, где все желающие могли сделать семейное фото на память.

Фото КТКО

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *