17 октября — День отца

новости курган

В этом году его официально отмечают впервые

Уважаемые мужчины! Отцы!

Теперь у нас с вами есть официальный праздник — День отца. Ежегодно с 2021 года мы будем праздновать его каждое третье воскресенье октября.

Россия всегда была сильна семейными ценностями. Мама и папа — первые слова, которые произносят в этом мире наши с вами дети. В жизни мужчины отцовство — это большое счастье и огромная ответственность.

Отец — тот, на кого равняется ребенок, кто всегда будет рядом — защитит, научит, поможет. Быть хорошим отцом — значит любить и поддерживать своего ребенка, быть надёжной опорой сыновьям и дочерям. Помните: какими вырастут ваши дети, во многом зависит от того, какой пример вы им подаете.

Я поздравляю вас с праздником и желаю быть достойными отцами для ваших детей. Их правильное воспитание — залог успешного будущего сильной России.

С уважением губернатор Курганской области Вадим Шумков.


Уважаемые мужчины!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с новым общероссийским праздником — Днем отца!

В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей в октябре 2021 года Президент России Владимир Путин подписал Указ «О Дне отца». Этот праздник призван напомнить о высокой роли отца в семье, в воспитании детей, его социальной ответственности.

Быть отцом — это значит глубоко заботиться о детях, быть примером для них и опорой для всей семьи.

Хороший отец — это помощник и наставник, защитник и кормилец, он всегда проявит внимание и участие, поддержит ребенка в трудную минуту советом и делом. Он готовит детей к жизни в обществе, в том числе формирует у них гражданские навыки.

В этот замечательный день желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, счастья и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.


Дорогие курганцы!

Поздравляю вас с Днем отца! В этом году этот праздник отмечается впервые. Он утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Создание крепкой и дружной семьи — это общая заслуга мужчины и женщины. Утверждение на государственном уровне Дня отца наравне с Днем матери призвано напоминать о значимости отцовства в воспитании детей. За словосочетанием «глава семейства» стоит огромная ответственность за благополучие, безопасность и счастье самых близких.

Передача опыта, знаний, духовных и нравственных ценностей подрастающему поколению — серьезная и непростая задача. Здесь нужны любовь и гармония, мудрость, забота и терпение.

Отец на протяжении всей жизни остается для ребенка опорой, поддержкой и верным другом, который учит справляться с трудностями и преодолевать любые невзгоды. Мужчинам, взявшим на себя роль отца и с достоинством ее исполняющим, желаю крепкого здоровья, семейного счастья и гордости от успехов сыновей и дочерей. Воспитывая детей, своим трудом вы обеспечиваете не только их будущее, но и вносите вклад в развитие родного города. Пусть в ваших семьях всегда царят согласие и взаимопонимание! С праздником!

Глава города Кургана Елена Ситникова.


Уважаемые мужчины!

От имени Курганской городской Думы примите искренние поздравления с замечательным праздником — Днем отца!

Этот праздник совсем недавно установлен Президентом Российской Федерации в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Отец является главой семьи и на его плечах лежит ответственность за семью и будущее детей. Быть отцом — это труд, ведь мужчина должен не только вырастить и многому научить детей, но и быть для них примером. В этот день у нас появилась возможность побывать в гостях у родителей и выразить слова благодарности отцам за их любовь и заботу.

Дорогие мужчины, берегите свою семью! Всегда оставайтесь надежной опорой для родных, примером мудрости и добра для подрастающего поколения! Крепкого здоровья вам, семейного счастья и взаимопонимания.

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *