Пенсионеры пошли за госуслугами, не сходя с места

В Курганском филиале международной компьютерной академии прошёл бесплатный мастер-класс.

Курганцы «серебряного» возраста учились пользоваться порталом Госуслуг в курганском филиале международной компьютерной академии «Шаг». Участники мероприятия – члены городского совета ветеранов и Курганской городской организации инвалидов Всероссийского общества инвалидов.

«Мы решили обучить пенсионеров пользоваться порталом Госуслуг – на практике показать, как на нем зарегистрироваться, как в полной мере уверенно использовать возможности, предоставляемые этим порталом, – пояснил директор Курганского филиала международной компьютерной академии «Шаг» Илья Грязных. – Наша академия действует в 23 странах мира, в 166 городах России, обучаем как взрослых, так и детей. В наши дни все сталкиваются с цифровизацией, и необходимы социальные проекты, позволяющие научить людей старшего поколения ориентироваться в мире ИТ-технологий, работать с основными программами». Участники мастер-класса с интересом осваивали навыки компьютерной грамотности, призванные повысить качество жизни пенсионеров.

В компьютерной академии планируют провести для них еще несколько бесплатных мастер-классов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *