В этом году природный газ впервые проведут в пять курганских районов

Строительно-монтажные работы по газификации планируется выполнить в 27 населенных пунктах

новости курган

В Курганской области в 2022 году в рамках программы развития газоснабжения и газификации Курганской области на период 2021 — 2025 годов, подписанной с ПАО «Газпром», планируется выполнить строительно-монтажные работы в 27 населенных пунктах в пяти районах.

Как рассказала пресс-службе главы региона директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Ирина Саблукова, в течение прошлого года созданы условия для подключения к газу 1727 домов: построены внутри поселковые газопроводы и подводы к домовладениям. Подача газа влияет на развитие экономики территорий и на настроение жителей».

Напомним, что в газификацию 10 райцентров и муниципальных образований области, где никогда не было голубого топлива, будет инвестировано 25,9 млрд рублей. Это беспрецедентная для региона сумма даст возможность подключения к газу 30 474 домовладений (квартир) в 131 населенном пункте. Для этого будет построено 2 313,92 км газораспределительных сетей.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *