В апреле Курганский театр драмы бесплатно покажет еще несколько спектаклей для детей с ОВЗ

Ведется запись на благотворительные показы

Завтра, 19 марта, артисты Курганского театра драмы покажут в ДКМ благотворительный спектакль «Избушка сказок» (0+). Его посмотрят учащиеся средней общеобразовательной школы №5 и специальной (коррекционной) школы №8.

На следующие благотворительные показы, намеченные на 26 марта (11:00 и 13:00), места еще есть. Могут прийти дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и их родители. Записаться можно по телефону 23-74-74, контактное лицо – Светлана Быкова.

Бесплатные показы продолжатся в апреле: 3 апреля в 10:00; 9 апреля в 13:00; 17 апреля в 11:00 и 13:00; 23 апреля в 11:00 и 13:00; 24 апреля в 11:00 и 13:00.

Проект «Бэби-театр для детей с ОВЗ» реализуется с октября 2021 года. Благотворительный фонд Курганского театра драмы ранее выиграл грант Президентского фонда культурных инициатив. Из-за февральских ограничений по проведению детских мероприятий пришлось перенести сказки на весну.

«Всего планируется провести 24 показа для более 1000 зрителей, – рассказала КиК руководитель проектов Благотворительного фонда Курганского театра драмы Светлана Быкова. – Это у нас уже третий проект, который выиграл грант. Уже третий цикл сказок. Все детки с самого раннего возраста могут приобщаться к миру волшебства. Спектакли поставлены на основе именно русских народных сказок».

Сюжеты, в частности, взяты из любимых русских народных сказок «Маша и Медведь» (0+), «Курочка за лапоток» (0+), «Волк и семеро козлят» (0+). Спектакль поставили режиссеры из Омска Наталья и Анна Козловские.

После подвижных игр и спектакля малыши вместе с героями сказок принимают участие в мастер-классе и своими руками создают избушку со сказочными персонажами.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *