В каждой пятой компании в Кургане сотрудники остались работать на удаленке

Это меньше, чем в среднем по стране

После ослабления ограничений, связанных с пандемией коронавируса, в большинстве регионов России требование о переводе части сотрудников на удаленку стало не обязательным. Но многим такой формат работы понравился, поэтому дистанционная работа в нашей стране продолжает существовать. В начале февраля в каждой второй российской компании были сотрудники, переведенные на удаленку из-за коронавируса, сегодня — только в каждой четвертой. Это показал опрос, проведенный сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob во всех округах страны.

Опрос респондентов в Кургане показал, что переведенные на удаленку сотрудники остались в каждой пятой компании. Чаще всего дистанционно в областном центре трудятся программисты, бухгалтеры и менеджеры по продажам. А, к примеру, в Москве на удаленке работает около трети организаций.

По данным на конец марта 2022 года, в 43% российских организаций дистанционно работает менее 10% персонала. А больше половины работников на удаленке – только в каждой десятой отечественной компании.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *