«Одна страна, одна семья, одна Россия!»

 В Кургане отметили годовщину воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

Сегодня на Троицкой площади прошёл праздничный концерт «Одна страна, одна семья, одна Россия!».

Он приурочен к годовщине воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией. Глава города Елена Ситникова в своих аккаунтах в социальных сетях поздравила всех горожан с этой значимой для нашей страны датой, сообщила пресс-служба муниципалитета.

«Тысячи людей ровно год назад сделали свой выбор и вернулись обратно в свою страну. Это историческое событие. Наша страна всегда удерживала лидерские позиции, на протяжении многих веков ее пытались сломить, раздробить, завоевать. Но мы – русские – сильные духом люди. А теперь все вместе мы стали еще сильнее! И символично, что концерт, который прошел на Троицкой площади, носит название «Одна страна, одна семья, одна Россия!», — написала Елена Вячеславовна.

В Кургане отметили годовщину воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

На Троицкой площади сегодня открылась сельскохозяйственная ярмарка «Наше». По информации Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли, в ней приняли участие более 40 производителей продукции из 12 муниципальных образований Курганской области и города Кургана. Глава Кургана Елена Ситникова отметила, что ассортимент на ярмарке богатый, а главное – это наше всё родное.

В Кургане отметили годовщину воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

Жители нашего города смогли приобрести на ярмарке фермерскую продукцию: сыры, рыбу, колбасы, мед, ягоды, овощи, корнеплоды, а также сделать запас овощей на зиму. На ярмарке были представлены саженцы плодово-ягодных культур, консервы, мед пасек Курганской области.

Было установлено 15 торговых прилавков и 10 палаток. Для поддержания невысоких цен на продукцию торговые места предоставлялись предпринимателям бесплатно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *