Курганцы смогут пропитаться русским духом на фестивале народного творчества

Рождественская ярмарка

И заодно купить товары от местных производителей

16 декабря в Кургане начнется фестиваль народного творчества «Там русский дух, там Русью пахнет» (0+). Жителей и гостей города ждут в 12:00 у кинотеатра «Россия».

По словам начальника управления культуры Натальи Гончаренко, фестиваль посвящен двум важным датам: будущему году семьи и 225-летию со дня рождения Александра Пушкина.

Фестиваль продлится пять недель. Мероприятия запланированы на праздничные и выходные дни: 16, 17, 23, 24 декабря с 16 часов, со 2 января – с 18:00. Место проведения – центральная площадь.

Рождественская ярмарка

Дом народного творчества анонсировал выступления творческих коллективов и катание на лошадях. Последний день фестиваля – 19 января.

На открытии заработает выставка-ярмарка. «Товары привезут местные производители, — рассказал директор департамента экономического развития Владимир Ковалев. — Заявки уже подали более 40 человек, к открытию ожидаем более 60».

В продаже мясо, сало, колбасы, молочка, мед, рыба – все на 5-10 % дешевле, чем в магазинах. Еще сувениры ручной работы, вязаные игрушки, украшения для волос и изделия из бересты.

Рождественская ярмарка

С 25 декабря ярмарка начнет открываться в центрах каждого округа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *