В Курганском музыкальном колледже состоялся концерт музыкантов, отметивших творческие юбилеи

__copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy

В выступлениях «шестидесятников» не было печали – только радость, юмор, отличный музыкальный вкус

 

В предпраздничный мартовский день в Курганском областном музыкальном колледже имени Д. Д. Шостаковича состоялся юбилейный концерт целой когорты великолепных музыкантов: Галины и Владимира Кушвид, Татьяны и Александра Ивановых, Тамары Алпеевой, Лидии Волковой, Александра Емельянова, Анатолия Коновалова. Они объединены не только общим годом рождения, но и близкими интересами, любимым делом, скрещеньем личных судеб…

Сегодня все они – состоявшиеся личности, лидеры музыкального образования Зауралья, блестящие концертные исполнители и музыковеды. В течение 40 лет эти музыканты определяют пути развития Курганского музыкального училища (сегодняшнего колледжа) и всей зауральской музыкальной культуры.

В выборе программы, в исполненных юбилярами, их учениками и коллегами музыкальных номерах, в остроумных сюрпризах – от фотогалереи в фойе колледжа, запечатлевшей героев музыкального вечера в разную пору их жизни, до выхода на сцену в составе оригинальных ансамблей «на случай» – во всем сказалась их неординарность, исключительная музыкальность, интеллигентность, тонкий вкус и умение шутить, прежде всего, над собой…

В выступлениях «шестидесятников» не было печали: их судьбам многие могут позавидовать, они живут любимым делом, которое выбрали много лет назад. Их боготворят многочисленные ученики, работающие в России и за рубежом, их уважают коллеги. Легкая нотка ностальгии появилась лишь на мгновение, когда со сцены полились звуки давно знакомой мелодии.

Давайте негромко,
Давайте вполголоса,
Ах, как бы начало вернуть?

– декламировала под аккомпанемент своих друзей Галина Ивановна Кушвид.

Последние слова, которые услышали в этот вечер многочисленные гости, пришедшие с поздравлениями и букетами цветов, – «Мы еще не уходим!». Поколение, составляющее фундамент колледжа, обладающее бесценным профессиональным опытом, жизненной энергией, творческой фантазией, по-прежнему чувствует себя молодым и с уверенностью смотрит в будущее…

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: