В Кургане пройдет битва снеговиков

Новый конкурс предназначен для мастеров декоративно-прикладного творчества

Курганские библиотекари вдохновились соревнованиями по лепке авторских снеговиков, что проходят каждый год в Москве на Воробьёвых горах, и объявили свой конкурс «Арт-битва снеговиков».

Но лепить из снега ничего не надо, это конкурс для тех, кто занимается декоративно-прикладным творчеством.

Пол снеговика, цвет, возраст, характер, материал остаются на усмотрение авторов. Главное условие – это должен быть снеговик, а не Дед Мороз или Снегурочка. Принять участие в конкурсе может любой желающий, представив работу в номинациях: «Самый симпатичный снеговик», «Снеговик original» и «Семейное и коллективное творчество».

Заявки на участие в конкурсе и готовые работы принимаются до 19 декабря в Центральной детской библиотеке имени Н.Островского (ул. Ленина, 4). Справки по телефону 42-19-65.

Все работы станут участниками новогодней выставки. Победителей определят путем зрительского голосования. Возможны специальные номинации конкурса от организаторов и партнеров выставки, сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдет в детской библиотеке имени Н. Островского 15 января.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *