Курганскому журналисту посвящают выставки

В курганской библиотеке вспоминают поэта и искусствоведа Анатолия Львова

В библиотеке имени В. Шукшина 27 октября в 16 часов состоится презентация выставки картин «Любимый город». Авторы — участники городской студии самодеятельных художников «Колорит» — посвятили свою выставку памяти известного курганского журналиста, театрального критика, поэта Анатолия Львова, внесшего значительный вклад в развитие культуры Кургана.

В экспозиции представлены 49 работ, на которых изображены различные уголки нашего города, как в его современном обличье, так и написанные с натуры Кургана, каким он был несколько десятилетий назад. На картинах можно увидеть старый кинотеатр «Звездный», улицу Дворянскую XIX века или столицу Зауралья с высоты птичьего полета.

Выставка будет работать в библиотеке имени В. Шукшина (Пушкина, 43) до 15 декабря, сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана. Вход свободный.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: