В Кургане выступит русско-немецкий дуэт «Домрапиано»

Концерт пройдет в Курганском областном музыкальном колледже

новости курган

В Большом зале Курганского областного музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича 27 февраля в 18.00 пройдёт концерт русско-немецкого дуэта «Домрапиано».

В его составе играют лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Анчутина (домра) и Лотар Фройнд (фотепиано).

Наталья Анчутина — выпускница Российской академии музыки имени Гнесиных — с 2007 года выступает в дуэте с немецким пианистом из Баварии Лотаром Фройндом. Дуэт активно занимается концертной деятельностью, даёт около ста сольных концертов в год по всему миру. Среди них выступления на концертных площадках и фестивалях России, Германии, США, туры по странам Европы и Азии.

Лотар Фройнд выступал в качестве концертмейстера инструменталистов и вокалистов, участвовал в известных музыкальных фестивалях и концертах, играл для радио- и телекомпаний датского, японского, испанского, бельгийского и немецкого телевидения. Он концертировал с ростовским домристом, профессором Михаилом Савченко, затем с балалаечником, профессором Андреем Горбачевым, а с 2007 года – постоянный концертмейстер домристки Натальи Анчутиной.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: